Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth

Fort Worth, Estados Unidos View on map
7.3 Bien Basada en 105 reseñas
Selección del editor

"Las habitaciones incluyen cocina americana junto a la interestatal 199. Hay lavadoras en las instalaciones. Está claramente enfocado a quienes viajan por carretera, y mucho menos a cualquiera que necesite instalaciones adaptadas para personas con movilidad reducida."

desde US$ 94 US$ 84 por noche
Ahorras 10%
Entrada
23 oct 2026
Salida
24 oct 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth?

  • Cocina equipada
    Nevera, microondas y cafetera
  • Mascotas
    Se aceptan con cargo
  • Snack bar
    Aperitivos y bebidas
  • Estacionamiento gratuito
    Privado en el lugar
  • Accesibilidad
    Baños y entrada adaptados
  • Cerca del Museo Kimbell
    A 10 km

Descripción

El hotel cómodo Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth es el lugar ideal para alojarse en el barrio histórico de Fort Worth, a unos 7 km de los Corrales de Fort Worth. Situado a poco más de 10 minutos en coche del Casino Park, el hotel de 4 estrellas también dispone de un club de golf para los huéspedes aficionados al deporte.

Este hotel es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación privilegiada en Fort Worth. El Lago Burger se encuentra cerca del hotel Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth, mientras que la parada de autobús Boat Club & SH 199 está a unos 700 metros.

Hay 40 habitaciones que incluyen una zona de estar. Disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como de comodidades como aire acondicionado. Están equipadas con un inodoro separado y una ducha. Para la comodidad de los huéspedes, se ofrecen baños privados con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

El restaurante Arizola's Cafe-y-Cantina con comida del suroeste, está ubicado a unos 2 km del Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth?

Perfecto si
  • Buscas una habitación con kitchenette equipada con microondas, nevera y cafetera
  • Necesitas una ducha a ras de suelo para mayor accesibilidad en el baño privado
Quizá deberías evitarlo si
  • Esperas un desayuno incluido, ya que el hotel no ofrece servicio de desayuno
Ideal por
  • Una calificación de ubicación de 8.0 por parte de los huéspedes recientes

Servicios de Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth

General
  • Habitaciones para no fumadores
  • Acceso a Internet
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Expendedoras automáticas
Régimen alimenticio
  • Barra de bocadillos
Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth Servicios para huéspedes
  • Lavandería
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Políticas

Studio 6 Fort Worth Tx Lake Worth aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
23 oct 2026
Salida
24 oct 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales